Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Optima 2011 года

Автомобиль: KIA Optima 2011 г.в., седан, автоматическая коробка передач, Передний привод , двигатель - 2.0 бензин, комплектация - mid (вторая)
Автор: 0 (Украина, Киев)   29.02.2012

Не так давно стал счастливым облодателем сего замечательного автомобиля. Буду откровенным проехал очень мало чтобы розсуждать о МА части. Но с самых первых секунд начал восхищатся ним. Изучал рынок авто долгое время начиная с Октавии, переходя на Мондео, Сонату, Кемри, не буду сильно критиковать их но все они в цене капец как кусаются. Октава прощиталась со всеми нужными примочками которых оказалось ограниченое колличество аж почти 30 без 500 донсов , Мондео 1.6 турбо тоже 30, Соната пожадничала опциями, Кемрюга класная но дорогая, база 34500. Вот потому мой выбор пал на киа сначала на базу потом на мид комплектацию с автоматом которая выходит стоит Аж 29600. Но когда в неё заглядывеш прозреваеш. есть усё. ел.привод водительского места, двузонный климат, мульти руль, круиз, пактроник, датчики света и дождя, умные фары с подсветкой при повороте, блютуз, салон комбинирован с кожей и как говорит моя жена реснички( дополнительные габаривы ) а места там капец. У меня до этого был минивен о простором салоне знаю не понаслышке. Внешний вид обалденный. Короче фукцирнальность, внешне она БОМБА. Есть фунция ограничения скорости. Жесть. Поставил на 78 км. со старта рвет но подходит к лимиту и все 78. Гаишников не боишся. Едиш солидны такой важный, а потом в бортовой компютер зырк а он пишет на 100км аж 8.2 литра по городу. Я не ошибся 8.2 литра. Не пожалейте времени и обратите внимание на это авто. Дальше буду ездить буду писать.

Плюсы автомобиля: Отличная цена как для авто этого класса. Возможность економии топлива. Есть всё. помощь при старте вверх, куча подушек, ел.привод водительского места, двузонный климат, мульти руль, круиз, пактроник, датчики света и дождя, умные фары с подсветкой при повороте, блютуз, салон комбинирован с кожей. Супер дизайн, Солидная внешность, Безопасност на первом месте. Приучает к хорошим привычкам. Не пристегнул ремень нежно не надоедливо булькает пока все таки ты не скажеш ладно!!! И пристегиваешся.

Минусы автомобиля: Чуток твердоватая подвеска,

Совет покупателю: Раз вы читаете этот одзыв значит вы либо администратор сайта либо человек который ищет. Не пожалейте времени и обратите внимание на это авто я думаю вы останитесь довольны.

На следующий день автор дописал: Проверил сегодня ездил на ограничителе скорости, что самое главное при скорости 60 км. Расход составил от 10.2 до 9.6 литра. На скорости 70-72 практически не изменился, а на скорости 78 км. 8.6-8.2 литра по городу. Супер. Только новость, что подан в Верховную Раду на рассмотрение документ о изменений ПДР касательно уменьшения уровня превышения скорости с 19 км до 10 не радует. Не смогу экономить. Капец будут одни растраты.

Через 12 дней автор дописал: Вот поездил и нашол недостатки мелкие. Механизм втягивания ремней безопасности слабоватые. При отстегивании не всегда втягиваются обратно полностью. Бывает надо поправлять. Парктроник в табло бортового компьютера на щитке приборов немного не удобно. При вывороте руля закрывается, надо выглядывать из-за руля. Кнопка подогрева руля тоже спрятана так, что не видно включена или нет. Тоже нужно из-за руля выглядывать. А так все нормально. Мне нравиться.

Через 1 мес. и 2 дней автор дописал: Да Что касается клиренса то я согласен низковатая но это не минус а улучшение устойчивости и просто по подолу надо ездить осторожно. И после минивена трудно привыкнуть к высадке и посадке. А так за период эксплуатации ничего негативного не обнаружилось. Машинка юркая, вызывающая, економичная. Если будут замечания обязательно сообщу.

alex13

аффтар жжет! чтиво жесть! напиши еще чего.

vipos2006

Дружище я писал спеша и очень поздно. Приношу извенения за грамматику. Исправлюсь. Да ржачно получилось. Но и стыдно, не возразиш.

cobra11

Да нормально всё, улыбнул отзыв

141968

Я 5 лет проездил на Октавии а5 и могу сказать ,ч то это машина трудяга. Но при этом не сравнивайте киа и шкода. Шкода за такие деньги пустая как барабан, даже суперб... Оцинкованый кузов это очень хорошо , только зачем? Вы на ней н собираетесь ездить до того времени когда она сгниет? Такого количества подушек безопасности нет ни у одной шкоды, подвеска тоже очень жосткая, електроники минимум, если кожаный салон заводской то рахитный.Все моторы и корбки старые с волькса. Сравнивать оптиму умесней с камри. У меня сейчас камри 40. Тест драйв на оптиме прошол и был в восторге от эргономики машины. Если сравнивать камри и оптиму то это как желе и орех. Продукты как видите очень разные и посвоему нужные. Сравнив все ттх оптимы и камри 45 видно , что оптима 1=1 с камри , но при этом она д а камри е клас. Почему непонятно . Когда садишся в оптиму ощущение добротного автомобиля , а камри новая как китаец, торпедо как будто у внедорожника украли .Я ездил на 2.4 оптиме только положительные эмоции. Кроме того дизайнер оптимы Шрейер, а кто дизайнер у шкоды или тойоты? Вот то то и оно. А танюше платят за то , что она пишет ерунду , ее понять можно.

Havatamp

Итак, здравствуйте!!! Автор уважуха!!!У самого КИА правда Соул,но я уже присматривался к Оптиме.Просто хотел сказать, что мне тоже 23 года, но дело не в возрасте,а дело во вкусе и в опыте прошлых машин.Скажу так, ругаемая всеми Вами КиА якобы делает ненадежные авто и типа непонятно вообще откуда эти корейци взялись.Но я проехал на своей 43 тысячи за 10 месяцев, только расходники...Она видела самые разные дороги и ездил я на 18 лаптях(жестковато конечно),но красиво!!И в самый страшный момент, когда я попал на ней в аварию (хотя Соул как известно не имеет пяти звезд по безопасности) машина спасла меня жену и моего ребенка сработала все безоапсность которая в нее была напичкана.Ну и последнее обсуждая Оптиму , вы все сразу почему то переходите на мерсы, бешки,вольво ---ясен перец!!!Крутые машины,но тут дело вкуса Оптима красавица,она впору молодому парню,который может заниматься бизнесом,подойдет также и семейному молодому человеку,да вообще любому кто любит новинки и любит красивые вещи.В конце концов она хороша даже просто попонтоваться и смотриться она куда по ярче нежели Ваша Шкода Уважаемая Татьяна, кемри (аля хочу быть лексусом) или что там еще вы приводили в пример. на счет брендов скажу, так для меня лично КИА тоже хороший бренд, но я выбираю красивую новинку,которая ни на кого не похожа...А вы уважаемые покупайте в погоне за породистыми Значками себе поршики,мерсики,бешечки.Хозяин барин.как говориться .... Просто тема обсуждения потерялась.

MacPaul

можно и на сенсе со спойлером понтоваться, и лансер с движком 1,6 купить и писать, как тут уже было, что я мол первый на светофорах (как из анекдота про неуловимого Била, которого и ловить не собирались) - этими случаями психиатрия занимается. Спор о том, что сильно дофига хотят за киа/хюндай на Украине. Стоило бы это все на 30...40% дешевле сам бы взял, хотя отима для моих задач (семейная жоповозка и перевозка груза до 150 кг) не тот фасон.

dpetrenkoff

Вот Вы пишите, что если бы на 30...40% дешевле! Далеко ходить не надо, на этом сайте зайдите в раздел подобрать авто и введите сумму от 16000$ до 18000$ (что есть приблизительно 60...70% стоимости мин. комплектации KIA Optima). Могу вас уверить что Вы там не найдете ни одной машины класса Optima. P.S. Хваленной Октавии там тоже не будет!

Не пойму о чем вы все спорите, сколько людей столько и мнений!!!! Каждый выбирает то что хочет, и не зачем этот спор.

fighter1

А всем по ходу хочется навязать свое мнение, оно же родное, самое правельное

fighter1

Классная тачка !

тачка супер красивая, но клиренс маловат мягко сказано (живу в Киеве, поэтому часто на бровки надо прагать)

vipos2006

Согласен. Но я уже смерился с этим и стараюсь про бровки не вспоминать все таки не не паркетник. И класса надо придерживаться. Солидня ведь.

vipos2006

Я роехал пару тысяч и скажу так. Как и у каждого автомобиля есть недостатки. Расход топлива отличный по трасе 5,5 при 90 км/в час 7,2 при 110-120 км/час, мягкий, тихий, фукциональный. Недостатки малый клиренс и длинная база на наших сельских дорогах. А все остальное нравиться. Климат, датчики и тд. не нужная чепурня как тут писали на самом деле выручают и помогают. А если и после этого комуто чегото не по нраву ну так и не читайте и не пишите. вообще то сюда люди заходят прочитать мое мнение о моем автомобиле давайте этим и ограничимся.

Николай

Автор а что означает ваше высказывание вообще то сюда люди заходят прочитать мое мнение о моем автомобиле давайте этим и ограничимся " Люди сюда заходят почитать Ваше мнение и оставить свое. А у Вас получается что если кто то не хвалит КИА значит сразу он ничего не понимает,не разбирается в авто и ему не место среди нас. Я понимаю Ваш восторг от покупки,я не хвалю и не унижаю Оптиму ,но я уважаю мнение каждого кто здесь пишет, сколько людей столько и мнений. С уважением Николай (BMW X1)

vipos2006

Нет. Николай. Вы не совсем правы. Я Не говорю что не место здесь тем кому не нравится даный автомобиль. Я понимаю что сколько людей сколько и мнений. И мне доводилось ездить и на Октавии и на Шаране и на С5 и на Вито. В шутку сказать что девок я уже видел. Последнее время мне мой родственник дал покататься на Спортейдже. И мне это авто понравилось. Перед покупкой авто я подщитал и определил сумму моего будущего автомобиля. На радость всем любителям Шкоды мой первый автосалон был именно Шкода, потом Форд, Митсубиси, Тойота, Киа. Собственно я на нем и остановился. Суть описаного в том что вопрос не стоит таким образом что не заходите и не розказывайте мне о своих автомобилях. Вопрос стоит так что все кто не заходит начинают опускать Киа. И все из-за того что я имел неосторожность сказать что шкода октавия со всеми примочками стоит ровно столько же как и киа оптима, только места в ней меньше и примочек тоже меньше. Если у Вас есть возможность купить а потом содержать бмв х1 вы и не паритесь. И попробуй комуто сказать что это плохая машина. Я сам пасть порву. Так же и про все остальные авто можно сказать и хозяева пасть порвут. Есть просто плюсы которые сопровождаются минусами. И это в любом автомобиле. Вот и все.ПОЭТОМУ ВЫ ЗАХОДИТЕ ЧИТАЙТЕ ПРОСТО РЕАГИРУЙТЕ АДЕКВАТНО. УВАЖАЙТЕ МОЙ ВЫБОР. А НЕ ТАК КАК НЕКОТОРЫЕ ИНДИВИДУМЫ. КОТОРЫЕ УВАЖАЮТ НЕМЕЦКУЮ СДЕРЖАНОСТЬ. ОК!!!!!!

Джек Воробей

Автор полный неодекват. Всем напихал и доволен. Ну если человеку не нравится корейский авто то ему что теперь застрелиться? И в какую историю углубиться пользователю "ниссану". Для того что бы знать что киа непопулярен в европе необязательно жить в Цюрихе, достаточно просто черпать информацию в нете.Там же и я прочитал что самый продаваемый авто года в Китае стал бюик , шевроле круз ,тойота,фольксваген и джили .Вы купили одну из самых дорогих корейских автомобилей но не одну из самых престижных марок. И мне непонятно Ваше сравнение Оптима с Октавия. Оптима должна сравниваться с Суперовым Б( хотя на мой взгляд киа нервно курит ). А если приоритетом в покупке для вас были именно всякие примочки, датчики,сенсоры ,лампочки,диодики и т.д. то можно было ограничиться покупкой какой нибудь Джили шпили , вот где бы не было придела гордости за фаршировку и ездить по городу "Едиш солидны такой важный, а потом в бортовой компютер зырк а он пишет - про бровки не вспоминать все таки не не паркетник. И класса надо придерживаться. Солидная ведь... " А если человек в первую очередь выбирает авто а потом уже "кнопачки" то его больше интересовать будет современный двигатель , кпп . А в этом плане корейцы немного уступают европейцам.

VW

По поводу внешнего вида авто-на любителя. Надоели эти раскрученные гламурно-соплевидные блестящие жестянки с кучей доп.опций, большинство из которых, по-сути и даром не нужны.

vpntresh

Ну все как всегда....начали во здаравие и кончили во упокой....Сугубо моё мнение - подчеркиваю сугубо моё, данный топик нужен тем людям кто еще не определился с выбором авто. Автор как обладатель данного девайса, если ему не в напряг может только подсказать какие то моменты относительно своеё Оптимы. Я сам хотел ее брать потому как задолбался ждать Элантру MD в предфуле...Цена на декабрь 2011 года составляла на Оптиму в базе 204000грн. И когда пробили психи попросил пригнать Оптиму, но и тут не сраслось типа пока туда-сюда еще 2 месяца ждать будешь...По фаршу Оптима в базе меня вполне устраивала, но как говориться.....После кипиша через неделю пригнали мою Элку. Так вот, что хотелось бы сказать. Я на Элке боюсь летать на тех скоростях на убитых дорогах, на которых моя старенькая 2007г. КИА Черато 1,6 пролетала и глотала все подряд, да и стрелку ложила без отсечек - сейчас однозначно так не езжу, но и новый авто не принес ожидаемого кайфа от мождугородних перелетов. По убитым дорогам расколбас такой, что даже жена не будучи водителем это заметила и ехать хочеться на новой машине ну никак не хуже чем на старой, я сейчас не говорю о ёё плюсах их много, но для меня важна рулежка помимо комфорта. Думаю Оптима в этом смысле будет лучше, хотя дизайн мне нравиться обоих машин. Если денег подкоплю, думаю пихну Элантру и возьму Оптиму во 2-й или 3-й комплектации. А относительно мерять Оптиму с бэхами, меринами - это простите не из той оперы, да и Октавия увы меня не привлекла при

vpntresh

выборе прошлого авто - т.к. пусть тихая, пусть лошадка, но скучная до ужаса в плане дизайна. Не пинайте ногами, но у каждого свой кошелек и на вкус и цвет.....Были б деньги тоже бы наверно купил Инфинити паркетник и заправку за собой возил. При любом раскладе корейцы дают больше авто, за меньшие деньги, а именно последние кретично для каждого из нас при выборе. А б/у автомобили я не приемлю в принципе. Ну не приятно мне сидеть на сидушке в которую до меня уже пукали

спейс

Автору за "отзыв"КИА должна дать премию,машина на обкатке(0 км),а рассход 8 л против заявленного производителем 10 с копейками.

tiozka1

Улыбнул меня восторженный отзыв 23-летнего мальчика о коробках и моторах на Шкодах! "если кожаный салон заводской то рахитный.Все моторы и корбки старые с волькса." На ваших хвалёных Тойотах только недавно стали ставить 5-ти ступенчатый автомат,а на Шкоде чуть не 10 лет стоит 7-ми DSG.История Шкоды идёт с 1885 года,а KIA 20 лет назад ссать стоя научили.Не скоро корейцы до европейцев подтянутся...

Классик

+100 Корейцы в своих новинках заявляют то что европейцы уже забыть успели

Леон

Skoda не престижный автомобиль также как и Kia, но успехов в Kia намного больше чем в Skoda, Kia седьмой автопроизводитель в мире, есть продажи в Америке. То что Шкода делала велосипеды с 1885 года это понятно, Kia в 1944. Мне кажется что даже Citroen сейчас намного лучше от Skoda плавает. Volkswagen просто имеет бренд для серийного производства автомобилей, (то есть, вот вам несколько готовых комплектаций, нет денег на Volkswagen, берите Skoda).

coca cola

Volkswagen занял первые строчки в рейтинге самых качественных автомобилей на американском рынке. Второе место занял Ford, «броВ рейтинг наиболее качественных автомобилей попал всего один представитель концерна General Motors. Им стал Chevrolet Volt. Ни одной корейских производителей Kia и Hyundai в рейтинге Total Quality Index нет. Для составления рейтинга специалисты Strategic Vision опросили 45 390 автомобилистов. Респондентов просили оценить управляемость, динамику, дизайн, комфортабельность, эргономику и другие показатели собственных автомобилей. При подсчете конечно результата учитывались проблемы, которые возникают при эксплуатации машин.

141968

Немного времени прошло, оптима появилась на дорогах, нельзя сказать , что она притягивает взгляд и вызывает восторг от внешнего вида как было с сонатой поначалу, но и таких эмоций как откровенный просчет в дизайне камри тоже нет. Очень приятный на взгляд автомобиль, эта машина вызывает уважение к хозяину ...который разумно потратил деньги, купил себе большой автомобиль с полным набором прибамбасов за разумные деньги. Можно рассуждать о управляемости, экономичности, эргономике...но машину выбирают не столько умом , сколько душой, вот кому она подуше тот и купит, а кому по барабану будут рассуждать о том , что дорого за корею, что это все понты, можно за эти деньги купить лучше и т. д. и те и другие правы ...только каждый по своему!

Oliver Smith

Фухх от души по смеялся, комменты отличные! Вставлю и я свою лепту вкраце внешность не плохая, самое важно это тех. что у нее под капотам, кпп и т.д., не в обиду двигло овощь, жоповоз для женского пола

Тест-драйв KIA Optima: Малышка на миллион
Малышка на миллион

Все, кого я знаю, умеют ездить на горных лыжах. Даже моя теща. А я нет. Вообще. А еще все мое окружение искренне верит в то, что корейские автокомпании делают исключительно дешевые автомобили, которые «в общем, и ничего, но...»

Продажа б/у Optima

KIA Optima 2015 KIA Optima 10.500$ 2015 290.000 км